Корабли ВМС Украины впервые проплыли под Крымским мостом

23.09.2018 16:54
Корабли ВМС Украины впервые проплыли под Крымским мостом

Спасательный корабль «Донбасс» и буксир «Корец» стали первыми украинскими суднами, проплывшими под Крымским мостом после запуска автомобильного движения по нему.

Всю дорогу корабли украинских Военно-морских сил сопровождали российские корабли, принадлежащие погранвойскам. Как сообщают в пресс-службе республиканского ФСБ, передвижение буксира и спасательного судна идёт безо всяких последствий, поэтому он успешно должен прибыть на место назначения. Направляются же корабли в Бердянск, в сторону которого они выплыли с берегов военно-морской базы в Одессе.

Корабли ВМС Украины впервые проплыли под Крымским мостом

Основная миссия «Донбасса» и «Корца» заключается в поддержке украинских военно-морских сил на Азовском море. Буксир будут использовать в его прямом предназначении — буксировке вышедших из строя кораблей, а спасательный «Донбасс» станет будущей базой, местом для хранения оружия и размещения жилья военнослужащих. Это был первый случай, когда украинские ВМС пересекли Крымский мост на кораблях. Напомним, что мост был открыт 15 мая этого года.

На открытии присутствовал президент РФ Владимир Путин. Мост стал соединяющей дорогой между Крымом и российской станицей Тамань, расположенной в Краснодарском крае. Автомобильное движение по нему было запущенно на следующий день после открытия.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости