Лукашенко намерен укреплять сотрудничестве с Латвией для выхода к Балтике

18.09.2018 16:47
Лукашенко намерен укреплять сотрудничестве с Латвией для выхода к Балтике

Изменения в приоритетах во внешней политике прозвучали сегодня из уст главы государства при назначении новых посланников.

Александр Лукашенко рассчитывает на большой потенциал в улучшении отношений с Латвией. По словам президента Белоруссии, Минск не имеет выхода к Балтийскому морю, а так как прежде Литва отказалась от сотрудничества с соседом, то в таком случае важно делать упор на Латвию, дабы эта страна позитивно кооперировалась с Белоруссией.

Лукашенко надеется, что если Ригу заинтересуют предложения Минска, то они «получат немалый эффект». При этом президент отметил, что Латвия ощутила на себе, что все дела и проблемы нельзя решить с помощью Евросоюза, который, как говорит Лукашенко, поддерживает одно время только кредитами, «а потом надо зарабатывать самим». Назначая нового посла в Латвию, глава государства заявил, что через Латвию Белоруссия сумеет получить выход к морю.

Ранее Александр Лукашенко встретился с деятелями культуры Белоруссии и осмотрел созданные в стране музыкальные инструменты. Глава государства остался довольным увиденным и пообещал поддержку создателям гитар, пианино, цимбал и остальной техники.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости