Шойгу обвинил в уничтожении российского самолета Ил-20 Израиль

18.09.2018 13:44
Шойгу обвинил в уничтожении российского самолета Ил-20 Израиль

Руководитель оборонного ведомства РФ заявил, что Москва самостоятельно решит, какие необходимо предпринять шаги после случившегося.

Примерно в 23 часа 17 сентября российский самолет Ил-20 сбили системы ПВО Сирии. В результате этих действий погибли 15 военных, являющихся гражданами РФ. Министр обороны Сергей Шойгу обвинил в уничтожении Ил-20 в небе над Сирией Израиль. Москва неоднократно предупреждала власти этого государства, чтобы те прекратили бомбардировки САР рядом с военными базами России. Израиль на эти рекомендации не реагировал. Претензии Шойгу выразил в телефонном режиме во время беседы со своим коллегой Авигдором Либерманом.

Израильских летчиков обвиняют в том, что они умышленно подставили российский Ил-20 под удар. Зная о планируемой атаке они предупредили пилотов из РФ только за минуту до трагедии, когда предотвратить ее не представлялось возможным. Сразу после инцидента начали ходить слухи о предполагаемой беседе Владимира Путина в Биньямином Нетаньяху по поводу случившегося.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать данную информацию. Он не опроверг, но и не подтвердил ее. Заслуженный летчик первого класса Владимир Попов назвал действия израильских летчиков «змеиной уловкой». Военные знали о готовящемся ударе, но сообщили об этом своим коллегами из РФ лишь за 60 секунд до взрыва, когда спасти людей было уже нереально.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости