В США рассказали, по какой причине могут ввести новые санкции против России

В США рассказали, по какой причине могут ввести новые санкции против России

Для Запада большое значение имеет «общий философский вопрос ограниченного числа поставщиков газа для Европы», в чем со Штатами многие страны ЕС солидарны.

США могут ввести новые санкции в отношении РФ и «Северного потока-2» для сбережения транзита российского газа через украинскую территорию. Второй причиной ввода ограничений является фактор малого количества продавцов топлива для ЕС. По словам министра энергетики США Рика Перри, в этом вопросе с Вашингтоном согласны большинство членов блока, кроме Германии и Австрии.

Перри уверяет, что почт все в Европе хотят замены «Северному потоку-2», альтернативой может послужить сжиженный природный газ из Штатов. Он также посчитал «чепухой» слова высшего руководства Германии, что США хотят ввести санкции против «Северного потока-2» в связи с намерением поставлять в ЕС больше СПГ из США.

Рик Перри заявил, что возможная отмена санкций вполне реальна, но это займет много времени, и на это нужен положительный вердикт Конгресса. Министр и президент США желают, чтобы рабочие отношения между Москвой и Вашингтоном улучшались, несмотря на текущую ситуацию.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости