Эксперт: Заявление Госдепартамента США о новых санкциях против России является провокацией

14.09.2018 18:53
Эксперт: Заявление Госдепартамента США о новых санкциях против России является провокацией

В Госдепартаменте США предложили ради отказа от введения очередных ограничений относительно РФ предоставить доступ американским инспекторам к химическим объектам на территории России.

На это заявление отреагировал заместитель руководителя Национального института идеологии Игорь Шатров. По мнению эксперта, предложение Госдепартамента США является настоящей провокацией, поскольку Россия соблюдает международные нормы и согласно ОЗХО уничтожила химическое оружие, сейчас на территории государства нет военных объектов, производящих его. Целью Вашингтона в данной ситуации можно считать желание поставить Москву в тупик. В США ожидают негативной реакции со стороны России на заявление Госдепа. После чего в Белом доме скажут, что РФ сама своим поведением способствовала введению новых санкций.

Шатров напомнил, в отличие от России, США не уничтожили всё химическое оружие, но Москва не требует организации проверок. Разговоры о новых санкциях начались после рассмотрения «дела Скрипалей». В Вашингтоне и Лондоне считают причастными к отравлению экс-агента ГРУ российские спецслужбы. Москва отрицает свою виновность в этом деле и просит предоставить доказательства.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости