«Любой ценой не дадим воду»: В Киеве отказываются восстанавливать водоснабжение с Крымом

10.09.2018 15:47
«Любой ценой не дадим воду»: В Киеве отказываются восстанавливать водоснабжение с Крымом

Отсутствие важнейшего ресурса заставит полуостров отсоединиться от России, сообщил постпред президента Украины.

Борис Бабин, являющийся действующим постоянным представителем президента Украины Петра Порошенко в АР Крым, от лица Рады заявил: «лЛюбой ценой не дадим воду». При этом в Киеве понимают, что в этом ресурсе нуждаются как крымчане, так местные предприятия, но политики сознательно отказываются восстанавливать водоснабжение с Крымом. Именно отсутствие воды на полуострове должно заставить его отсоединиться от РФ и вернуться в состав Украины.

По словам Бабина, главной целью Рады является превращение в Крыма в «токсичную» территорию. Это необходимо для того, чтобы содержание его стало особенно неудобным и затратным для российского правительства.

Не так давно замминистра по временно оккупированным территориям Юрий Грымчак объявлял, что восстановление водоснабжения с Крымом возможно. Главным условием этого является признание Россией оккупации полуострова.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости