The National Interest: В США перестали верить в возвращение Крыма Киевом

The National Interest: В США перестали верить в возвращение Крыма Киевом

Мнение высказал репортер популярного американского издания Дуг Бэндоу отметил также, что не считает полуостров частью Украины.

Аналитическая статья появилась накануне на страницах журнала The National Interest. Он является старшим сотрудником научного отдела Института Катона и в 80-е годы работал специальным помощником президента США Рональда Рейгана. Он отмечает, что в США преодолевает настроение того, что все меньше людей верят в то, что Киев сможет легитимным образом вернуть Крым в состав Украины. Он разделяет аналогичное мнени.

«Сегодня у Киева нет ни малейшего шанса вернуть Крым. Возможно, украинским политикам просто выгодно требовать недостижимых целей», - заявил Бэндоу, а после отметил, что Крым является собственностью, в первую очередь, крымчан.

После автор окунулся в историю полуострова и пояснил, что Российская империя около двух столетий назад отвоевала у турков Крым и в составе Советского Союза он оставался до 1954 года. Решение о передаче Крыма Украине после смерти Иосифа Сталина Никитой Хрущевым было обусловлено его «тщеславной попыткой» подтвердить авторитет Москвы (на фоне националистических выступлений на Украине после войны) и укрепить его собственные политические амбиции.

Стоит напомнить, что в ходе референдума, который прошел в марте 2014 года, более 95 процентов жителей Крыма выразили желание о том, чтобы полуостров включили в состав Российской Федерации.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости