Эрдоган переизбран председателем правящей партии Турции

Эрдоган переизбран председателем правящей партии Турции

Действующий президент получил более 1380 голосов делегатов шестого съезда фракции. Против него голосов никто не подавал.

Очередной съезд Партии справедливости и развития Турции, глава которой Реджеп Эрдоган был снова переизбран ее председателем, прошел в столице страны Анкаре. На протяжении 13 лет партия становилась обладателем большей части мест в парламенте, при этом потеряла фиаско в 2015 году. В ноябре того же года ПСР снова получила большинство голосов. Прежний лидер фракции Бинали Йылдырым ныне занимает должность премьер-министра государства.

Ранее Эрдоган заявил, что Анкара не намерена менять политический курс из-за сложной экономической ситуации в стране. По его словам, оппоненты угрожают Турции давлением на экономику и падением курса лиры, но правительство в его лице готово противостоять этому. До этого США ввели двойные налоги на металл, ввозимый из Турцию, Анкара ответила бойкотом электронной американской продукции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости