Посольство РФ в США пошутило над заявлением Вашингтона о создании космических войск

Посольство РФ в США пошутило над заявлением Вашингтона о создании космических войск

В Twitter-аккаунте ведомства появилась запись «Доброе утро, Космические войска!», к которой было прикреплена эмблема соответствующих войск России и ссылка на их сайт. Американские СМИ назвали этот жест «жестоким троллингом» администрации.

В прошедший четверг вице-президент США Майк Пенс объявил, что страна планирует создать до 2020 года военное министерство по космосу. А ранее президент Штатов Дональд Трамп заявил, что нужно выделить военно-космические войска как отдельный вид. Это, по его мнению, необходимо, чтобы США «не плелись» за РФ и КНР. Накануне, 10 августа, посольство РФ в США в официальном Twitter-аккаунте пошутило над заявлением Вашингтона о создании космических войск. Ведомство разместило приветствие «Доброе утро, Космические войска» с эмблемой и ссылкой на сайт Космических войск РФ.

Good Morning, Space Forces!
???? https://t.co/70gn54pdqz???????? pic.twitter.com/t7sBn0uxP4

— Russia in USA ???????? (@RusEmbUSA) August 10, 2018

Американские СМИ уже отреагировали на комментарий российских дипломатов. Телекомпания CNN назвала твит российского ведомства «жестоким троллингом» администрации президента США.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости