«Укрзализныця» готова прекратить железнодорожное сообщение с Россией

10.08.2018 14:05
«Укрзализныця» готова прекратить железнодорожное сообщение с Россией

На такую меру компания пойдет в случае принятия соответствующего решения со стороны правительства.

«Укрзализныця» может прекратить отправлять поезда в Россию. Ее сотрудники отмечают, что с каждым новым годом количество людей, отправляющихся из Украину в РФ, снижается. Так, в 2017 году компания перевезла в соседнее государство 900 000 граждан своей страны, что в пять раз меньше показателей 2013 года. Также сообщается, что тенденция к сокращению пассажиропотока сберегается. За стартовые семь месяцев этого года «Укрзализныця» перевезла в Россию чуть больше 454 тысяч украинцев (-16,4% в сравнении с аналогичными данными прошлого года). Самым прибыльным оказался маршрут «Киев - Москва», принесший украинской казне в 2017 году несколько миллионов долларов дохода.

Киев также выступил за закрытие автобусного сообщения с Россией. Аналитик предполагают, что данная мера сильно ударит по обычным людям, которые ездят на работу в Россию и к своим родственникам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости