Медведев сравнил усиление санкций с началом торговой войны

Медведев сравнил усиление санкций с началом торговой войны

Премьер рассказал об историческом давлении на Москву.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сравнил усиление антироссийских санкций с началом настоящей торговой войны. Медведев подчеркнул, что ситуация приобретёт столь серьёзный характер лишь в том случае, если будет установлен запрет на использование той или иной валюты, или же если в своей деятельности будут ограничивать банки России. Кроме того, политик заявил, что при таком сценарии российское правительство будет обязано принять соответствующие политические, экономические меры, или прибегнуть к более серьёзным решениям. Премьер вспомнил о том, что Москва и раньше находилась под экономическим давлением других стран, которые старались убрать с международного поля столь мощного конкурента.

Также Дмитрий Медведев пояснил, что в любом случае введение антироссийских санкций негативно отражается на экономике страны, из-за чего изменяется движение курса валют. Однако, Медведев напомнил, что в начале прошлого века Россия всё же сумела бурно развиться, преодолевая сложности советского периода, что не устроило многие страны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости