Суд в Киеве позволит Януковичу в последний раз дать показания

16.07.2018 22:56
Суд в Киеве позволит Януковичу в последний раз дать показания

Речь идет о деле про госизмену, дать показания по которому также позволяют бывшему украинскому премьеру Николаю Азарову. Допускается дача показаний с помощью видеоконференции.

Суд в Киеве позволит Януковичу в последний раз дать показания по делу о госизмене. Также для дачи показаний Оболонский суд вызывает бывшего украинского премьера Николая Азарова. Прежде украинские судебные органы неоднократно вызывали экс-президента Украины для допроса, во время которого Януковичу предоставляли возможность давать показания в режиме видеосвязи.

Рассмотрение дела про госизмену Януковича началось с июня прошлого года. Обвинение требует для бывшего украинского президента пожизненного лишения свободы, при этом сам обвиняемый отказывается признавать свою вину.

Недавно экс-начальник службы безопасности Виктора Януковича рассказал, как тот покидал Украину во время государственного переворота. По его словам, Януковича в Запорожской области встретили три автобуса из Донецка, в которых были боевики, собравшиеся ликвидировать президента. Тогда сохранить жизнь Януковичу удалось благодаря участию российских спецслужб, сообщил бывший начальник безопасности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости