Эксперты выяснили, как россияне готовятся к путешествиям на машине

16.07.2018 1:14
Эксперты выяснили, как россияне готовятся к путешествиям на машине

Летом многие россияне отправляются в путешествие на автомобиле. Эксперты агентства «АВТОСТАТ» провели опрос, целью которого было выяснить, как водители готовят свои машины к длительным поездкам.

Опрос проходил с 6 по 11 июля текущего года, в нём поучаствовало более 2 000 человек. Оказалось, что порядка 60% респондентов накануне путешествия занимаются технической подготовкой своего автомобиля.

Каждый четвёртый из них записывается на внеплановый техосмотр, ещё 18% проводят подтяжку болтов и диагностику ходовой части самостоятельно. Порядка 15% идут к знакомому механику. Однако свыше 40% никак не готовят своего «железного коня» к длительным поездкам.

Так, 4,2% рассчитывают на КАСКО или пакет «Помощь на дороге». Ещё 8% опрошенных предпочитают взять с собой инструменты и канистру бензина. Более приоритетной задачей 11% водителей считают настройку навигатора.

Эксперты выяснили, как россияне готовятся к путешествиям на машине

Около 14,4% считают, что готовиться вообще не нужно, так как в случае непредвиденной поломки им окажут помощь в придорожном СТО. Также 3,3% респондентов ответили, что заменяют фильтры и масло перед путешествием.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости