Госдеп США информирует о продаже авиационных ракет на 740 млн долларов

Госдеп США информирует о продаже авиационных ракет на 740 млн долларов

США ищет новых союзников. В Госдепартаменте Соединенных Штатов заявили о том, что в скором времени осуществится продажа ракет на территорию Дании и Соединенного Королевства. О такой информации заявило Агентство по сотрудничеству, что специализируется на обороне и безопасности (DSCA).

Ответственность за заключение контрактов берет на себя организация Raytheon Missile Systems Company. Известно, что общая сумма продаж составляет 740 млн долларов. Стоит отметить, что Соединенное Королевство потратит на закупку ракет AIM-120D, которые специализируются на классе «воздух-воздух», порядка 650 млн долларов. Сообщается, что стоимость входит поставка, техобслуживание, а также обучение военного персонала.

Дания в свою очередь намерена приобрести ракеты на 90 млн долларов. Данные боеголовки подходят для военных самолетов F-16 и F-35. Именно эти истребители есть в наличии у страны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости