Специалисты поделились секретами экономии топлива

02.07.2018 8:52
Специалисты поделились секретами экономии топлива

Во Владивостоке на одной из СТО работает талантливый человек, который знает об автомобилях абсолютно все. Его зовут Игорь Мухин, и он решил поделиться со всеми автомобилистами несложными правилами экономии топлива.

Сейчас это особенно актуально, особенно после очередного роста цен на бензин. Эксперт считает, что отказываться от автомобилей не стоит, ведь можно просто экономить топливо.

Первое, что нужно помнить, что лишний вес увеличивает потребление бензина. Так, каждые лишние 80-100 килограмм потребляют по 0,5 литра топлива на 100 километров. Поэтому необходимо пересмотреть все содержание салона и убрать оттуда все не нужное. Если все передвижения автомобилист совершает в черте города и никуда не выезжает, можно спокойно убирать запасное колесо. Ведь оно весит около 20 килограмм, а в случае прокола шины можно запросто добраться до ближайшей СТО.

Также не стоит забывать выключать двигатель, если автомобиль просто стоит и никуда не едет. В таких случаях бензин же тоже расходуется, хоть и не в больших количествах. Поэтому специалист рекомендует не оставлять двигатель автомобиля включенным больше, чем на 5-10 минут в случае простоя.

Специалисты поделились секретами экономии топлива

Любителям резких стартов лучше поменять свои привычки, если они хотят сэкономить на топливе. Накачка шин тоже играет важную роль в потреблении бензина. Они не должны быть слишком перекачены или недокачаны. Также нужно учитывать технические параметры автомобиля при накачивании шин. Отказ от использования кондиционера и радио сэкономит до 2-3 литров топлива.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости