«Московия», а не Россия: Лариса Ницой обвиняет РФ в похищении «Руси»

23.06.2018 14:57
«Московия», а не Россия: Лариса Ницой обвиняет РФ в похищении «Руси»

В Украине должны изменить собственное мнение о названии соседнего государства. Москва якобы похитила многие слова из украинского говора.

Украинская писательница Лариса Ницой считает, что Россию нужно называть «Московией». По ее словам, русские цари вначале будто бы «украли» у Украины термин «Русь», тогда как они якобы являлись московитами. «Русскость» должна принадлежать Украине, так как ее жители «русские на самом деле, а население РФ московиты.

Ницой обвиняет Петра Великого за «воровство» термина «Руси» у Украины, также отметив, что в XVIII столетии императрица Екатерина II заставляла избивать всех, кто считал себя московитами, заставляя их именоваться «русскими». Ницой в своем заявлении ссылается на некие исторические факты, подтверждения которых будто бы лежат в музеях, в каких она не уточнила.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости