Pirelli запустит производство новых шин на заводе «Киров Тайр»

22.06.2018 19:15
Pirelli запустит производство новых шин на заводе «Киров Тайр»

К 2021 году на кировском шинном заводе «Киров Тайр» намерены запустить производство новых покрышек размером 17 дюймов. Такой информацией поделились обозреватели специализированных порталов.

Кировским шинным заводом владеют компания Pirelli и государственная корпорация «Ростех». Согласно информации от областной администрации, в развитие проекта инвестируют около 3 000 000 000 рублей.

В настоящее время на «Киров Тайр» выпускают 6 000 000 новых покрышек для легковых автомобилей под маркой Pirelli. В перспективе для увеличения количества более высоких размеров выпускаемых шин инженеры планируют провести модернизацию производственных площадок.

В 2019 году завод выпустит 1 000 000 легковых шин. Сейчас же на предприятии изготавливают покрышки для машин брендов Volkswagen, Skoda, KIA, Renault и «GM-АвтоВАЗ».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости