11 октября ожидаются выборы президента в Белоруссии

30.06.2015 15:16
11 октября ожидаются выборы президента в Белоруссии

Парламент Белоруссии назначил очередные выборы президента страны на 11 октября 2015 года, передает "Моя Империя".

11 октября ожидаются выборы президента в Белоруссии

Избирательная кампания началась 30 июня. По словам действующего президента Белоруссии Александра Лукашенко, выборы будут организованы честно и открыто, в соответствии с международными обязательствами, которые взяла на себя страна.

Прогнозировать характер избирательной кампании трудно, так как не все кандидаты зарегистрировали свои кандидатуры. Предположительно, на пост президента Белоруссии будут баллотироваться 10 кандидатов. «Мы не верстаем бюджет на это, мы не выделяем деньги на предвыборную агитацию. Единственный расход (который зависит от количества претендентов) – это количество подписных листов: мы наделяем инициативные группы подписными листами… Мы планируем, что их (инициативных групп) будет 10. Каждая из групп получит количество листов, достаточное для сбора 100 тысяч подписей (необходимы для регистрации кандидатом)», – сообщила глава комиссии Ермошина. ЦИК надеется, что все пройдет спокойно и без потрясений, имеющих место быть в 2010 году.

Действующий президент республики Александр Лукашенко находится на посту главы государства с 1994 года. Пока он однозначно не заявлял, что будет выдвигать свою кандидатуру на очередной срок, но не исключал такой возможности.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости