12 бойцов ССО ГРУ погибли от рук спецназа ВДВ США в Сирии — СМИ

12 бойцов ССО ГРУ погибли от рук спецназа ВДВ США в Сирии — СМИ

Проамериканские боевики сообщили об успешной защите военной базы Эт-Танф.

В ходе совместной спецоперации российских подразделений и сирийско-арабской армии, была предпринята попытка взятия зоны боевой дислокации международной коалиции в провинции Хомс.

О неудачном штурме стало известно в СМИ благодаря военным Telegram-каналам со ссылкой на украинский проект SyriaLiveUAMap и социальные сети террористов.

С 2017 года зоной Эт-Танф, расположенной у границ Ирака, пользуется международная коалиция и их ближневосточные союзники, однако, по версии военных экспертов, с начала августа 2019 года основной контингент базы — «Национального фронта освобождения».

НФО — коалиция проамериканских боевиков, в состав которой также входят и члены МТО, запрещённых в России, например, Джебхат аль-Нусра* (*организация запрещена на территории РФ).

Штурм силами САА и спецназа ГРУ должен был вытеснить боевиков с территории, однако, по неподтвержденным данным, в бой вступили американские ВДВ.

Согласно заявлениям самих боевиков и ряда пропагандистских украинских изданий, российско-сирийский план провалился, штурм не удался — погибли 12 бойцов.

Не исключено, что так называемый штурм был лишь вылазкой разведки, которая должна была установить местонахождения систем ПВО и ЗРК на базе и, при возможности, уничтожить их.

В таком случае, по мнению военного эксперта, стоит ожидать скорой атаки по Эт-Танфу силами российских ВКС и сирийский ВВС, в случае, конечно, если эта версия найдёт какие-либо подтверждения со стороны официальных источников.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости