Порошенко снизил ценз на срочную службу в армии

20.06.2018 12:25
Порошенко снизил ценз на срочную службу в армии

Украинский президент подписал официальный указ о мотивации к военной службе в Украине.

Петр Порошенко снизил ценз на срочную службу в армии, одобрив соответствующий закон, который предусматривает повышение возраста приёма граждан в военные учебные заведения в ряды курсантов с 23-х до 30-ти лет. Кроме того, принятый Порошенко закон закрепляет увеличение до 60-ти лет возраста пребывания военнообязанных женщин в запасе. Новые изменения также предполагают возможность продолжения военной службы по контракту сроком от одного до десяти лет, что, по мнению специалистов, должно увеличить количество граждан, желающих служить Украине.

Сам Порошенко считает, что принятый закон позволит Украине ступить на европейский курс гендерного равенства, так как отныне мужчины, находящиеся в запасе, как и женщины, считаются военнообязанными до возраста 60-ти лет. Однако, в Сети уже высмеяли подобные интенции украинского лидера, который намерен пополнить «сильнейшую в мире армию» престарелыми солдатками и нездоровыми новобранцами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости