Первый президент Украины считает важным отказаться от Донбасса

18.06.2018 14:10
Первый президент Украины считает важным отказаться от Донбасса

Леонид Кравчук считает, что конфликт необходимо решить мирным путем. По его мнению, это единственный вероятный способ решения проблемы.

Первый президент независимого украинского государства Леонид Кравчук заявил, что если нынешний режим в Киеве попробует возвратить Донбасс и сделать его унитарно-подчиненным, то снова появится проблема, которую уладить будет практически нереально.

Бывший лидер страны предполагает, что также можно рассмотреть такой вариант, как предоставление Донбассу статуса автономии. До этого политик сообщал, что Украина еще не готова вступить в Евросоюз.

Кравчук считает, что мог бы решить проблему референдум, но в результате лучше отказаться от Донбасса, а возможное возращение региона в состав Украины повлечет за собой одни ненужные Киеву сложности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости