Назревает катастрофа: Украинский депутат рассказал, почему стране поможет только дефолт

Назревает катастрофа: Украинский депутат рассказал, почему стране поможет только дефолт

Народный избранник уверен, что на данном этапе стране может помочь только дефолт, потому как расплачиваться по долгам страна не в состоянии.

С заявлением выступил лидер партии «За жизнь» Вадим Рабинович, который отметил также, что в стране «назревает настоящая катастрофа». Политик уверен, что Евросоюз пытается под видом экономической помощи заниматься «расхищением национальных богатств Украины».

«У нас, дорогие мои сограждане назревает катастрофа. Под шумок Национальный банк выплатил 455 миллионов долларов МВФ, но сейчас нам сказали, что миллиард, который нам дает Европа, будет дан при условии, что Украина снимет мораторий на вывоз леса-кругляка. Потому ЕС дает нам с барского плеча миллиард, который мы тут же должны возвращать с процентами различными международным организациям. За это мы по сути должны лишиться Карпат», - отметил Рабинович.

Именно поэтому, уверен депутат, помощь от Евросоюза, на самом деле, это плохо. Обмен, который он описал, он считает неравноценным и подсчитал, что на данный момент Украина должна уже более 117 миллиардов долларов. Единственным возможным выходом из сложившейся ситуации является дефолт.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости