На форуме «Армия-2018» в Подмосковье покажут истребитель Су-57

12.06.2018 22:54
На форуме «Армия-2018» в Подмосковье покажут истребитель Су-57

Истребитель пятого поколения станет одним из экспонатов предстоящего форума в Кубинке, о чем сообщает Минобороны РФ. Проведение форума назначено на 21-26 августа.

В пресс-службе российского Минобороны сделали заявление о том, что на Международном военном форуме «Армия-2018» планируют экспонировать истребитель Су-57 в модели пятого поколения. Су-57 представляет собой сочетание функциональных возможностей как истребителя, так и ударного самолета. Проведение форума назначено на период с 21 по 26 августа текущего года в подмосковной Кубинке.

С помощью Су-57 можно принять ракеты самого разного типа, информируют в Минобороны. В частности идет речь об управляемых и неуправляемых боеголовках, в том числе и для поражения целей с воздуха на земле и с воздуха в воздухе. Максимальная нагрузка Су-57 относительно оружия составляет 10 тонн.

Кроме того, истребитель подходит и для выполнения мониторинговой миссии в воздушном пространстве для контроля ситуации на местности, а также может вывести из строя штаб или контрольный пункт противника. Отличительной чертой Су-57 является его малозаметность благодаря специфической форме и отражающему радиоволны покрытию корпуса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости