Брошенные автомобили с улиц Ростова будут эвакуировать

05.06.2018 19:25
Брошенные автомобили с улиц Ростова будут эвакуировать

Главой ростовской администрации Виталием Кушнаревым подписано постановление. На его основании в городе будут эвакуироваться автомобили, брошенные на улицах.

Документ гласит, что его действие направлено на благоустройство Ростова-на-Дону. Постановление позволит убрать с улиц брошенный и разукомплектованный автотранспорт. Таким образом будет упрощено движение машин и пешеходов. Кроме того, улицы и дворы станет проще убирать.

Согласно новому постановлению, в Ростове транспорт может находиться вне парковочной зоны не более десяти дней. По истечении этого срока автомобиль получает статус брошенного, на нем будут клеить специальное уведомление с требованием убрать машину в течение десяти дней. Если транспортное средство не будет убрано, его эвакуируют на специальную стоянку.

Далее информация об эвакуированной машине будет размещаться на портале ростовской администрации, а также в местных СМИ. Если через 30 дней после этого хозяин или законный представитель транспортного средства не появятся, власти имеют право через суд признать автомобиль бесхозяйным.

Брошенные автомобили с улиц Ростова будут эвакуировать

Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев распорядился о том, чтобы улицы города освободили от неправильно припаркованного транспорта до начала ЧМ-2018. Для этого будет работать шестнадцать эвакуаторов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости