В отставку могут отправить губернаторов Якутии и Алтайского края

24.05.2018 21:11
В отставку могут отправить губернаторов Якутии и Алтайского края

Новым главой Якутии может стать мэр Якутска Айсен Николаев, а шефа Алтайского края могут утвердить из группы местных политиков. Решения по кадрам примут во второй половине июня.

По данным аналитиков, данные увольнения могут быть связаны с итогами избирательной кампании президента России, состоявшейся в марте 2018 года. Якутия и Алтайский край оказались самыми «протестными». В республике глава российского государства Владимир Путин набрал чуть более 64% голосов, а на Алтае – около 65%. Кандидат от Компартии РФ Павел Грудинин в это же время набрал 27,3% и 23,7% соответственно. Также не исключаются отставки губернаторов других регионов, включая Амурскую и Тюменскую.

Действующий глава Якутии Егор Борисов не удивлен данным о своей вероятной отставке. По его словам, СМИ каждый день сообщают об увольнениях чиновников.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости