Политолог высмеяла повышение зарплаты вице-премьера и главы Минфина Силуанова

23.05.2018 18:45
Политолог высмеяла повышение зарплаты вице-премьера и главы Минфина Силуанова

После публикации отчета о доходах членов правительства оказалось, что помощник министра финансов получил в 2017 году 60 млн рублей, а сам министр финансов – чуть более 25 млн рублей. До назначения на должность он получал 97 тыс. рублей в месяц, а после – 101 тыс. рублей, что заставило сыронизировать политического эксперта.

Недавно Минфин обнародовал сведения о т доходах за 2017 год членов правительства и их семей. Удивительно, но оказалось что нынешний министр финансов Силуанов получает в 2,3 раза меньше, чем его помощник – 25 млн рублей в год против 60 млн рублей в год. Политолог Екатерина Шульман, изучила документы, которые накануне подписал Владимир Путин относительно повышения заработных плат из-за назначения на новые должности. Среди прочей информации, внимание политического эксперта было привлечено суммой повышения Антону Силуанову – вместо прежних 97 221 рублей он стал получать 101 110 рублей.

«Индексация. Поскольку раньше то был просто вице-премьер, а теперь вице-премьер, занимющий должность министра финансов», - отметила Шульман.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости