Порошенко заявил о возможной смене статуса Крыма

Порошенко заявил о возможной смене статуса Крыма

На официальном портале президента Украины обнародовали информацию о том, что в случае возникновения любой угрозы независимости страны со стороны Крыма в конституцию будут внесены особые изменения относительно статуса крымского полуострова.

Согласно опубликованным данным, Петр Порошенко вскоре сможет изменить официальный статус Крыма. Данная возможность у украинского президента появится лишь в том случае, если крымский полуостров станет представлять опасность суверенитету Украины. В таком случае конституционные изменения позволят украинскому президенту назначить на территории республики специального чиновника, а также ввести в Крыму «особый режим». Кроме того, поправки в конституции сделают возможным образование на территории Крыма Крымской рады, которая станет отдельным украинским представительным органом.

Заметим, в заявлении Порошенко также говорится о том, что конституционные изменения будут направлены на предоставление крымским татарам в Крыму на самоопределение в составе суверенной Украины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости