В Ростовской области испытали "непотопляемую Ниву"

21.05.2018 1:12
В Ростовской области испытали

Автолюбители из города Аксай Ростовской области решили доработать отечественный внедорожник «Нива», превратив его в непотопляемый автомобиль. Ролик с «испытаний» машины на воде был размещён в соцсети «ВКонтакте» в сообществе «Это Ростов-на-Дону».

На видеозаписи можно увидеть, как доработанная «Нива» уверенно движется по немалой глубине и не тонет. Правда, в салоне автомобиля набралось много воды, но ростовских автолюбителей подобные мелочи не остановили. Один из комментаторов пошутил, что свойства автомобиля «Нива» до конца не изучены.

«Черная молния, непотопляемая нива...что дальше? Межгалактический БелАЗ?», – написала местная жительница.

В Ростовской области испытали

Отметим, что «Нива» в качества автомобиля для передвижения по воде интересует не только жителей Ростова. Так, в Воронеже был замечен внедорожник «Нива» с креативной шкалой на боку, которая описывает глубину погружения. К примеру, 60 см воды – это «лужица», а 150 см – «почти Титаник».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости