МИД Польши: Открытие Керченского моста является нарушением международного права

17.05.2018 20:33
МИД Польши: Открытие Керченского моста является нарушением международного права

Пресс-служба МИД Польши заявила, что осуждает поступки России, в основном это касается возведения и недавнего открытия части Крымского моста.

На официальном портале внешнеполитического органа опубликована информация, что возведение моста РФ без разрешения украинской стороны и ассамблеи ООН является грубым пренебрежением принципов международного права. Также в ведомстве подчеркнули, что до сих пор считают референдум в Крыму незаконным. Помимо этого польское правительство призвало Москву перестать нарушать территориальность и независимость Украины.

До этого с аналогичным заявлением выступил МИД Канады. Ведомство Канады заявило, что России насильно пытается отсоединить полуостров от остальной части Украины. Сам же глава Украины Петр Порошенко заявил, что РФ совершает «инфраструктурные авантюры». Также Порошенко назвал Россию оккупантом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости