Volkswagen решил пропустить автосалон в Париже

17.05.2018 16:51
Volkswagen решил пропустить автосалон в Париже

Компания Volkswagen, похоже, продолжает работу по сокращению своих расходов, в связи с чем не привезет свою продукцию на мотор-шоу в Париже. Данная информация озвучена порталом Autoactu.

В 2015 году немецкий автогигант оказался в центре дизельного скандала. Тогда Volkswagen улучили в использовании ПО, занижающего показатели выхлопных газов, выделяемых автомобилями компании, работающими на «тяжелом» топливе. «Дизельгейт» коснулся не только VW, но и других марок, которые контролирует концерн. Из-за скандала производитель понес колоссальные убытки. Поэтому теперь Volkswagen иначе смотрит на расходы и, вероятно, считает нерациональным участие в Парижском мотор-шоу.

Volkswagen не единственный производитель, который отказывается от участия в авторитетных мотор-шоу. С каждым годом таких автопроизводителей становится все больше. К примеру, в Audi уже не планируют участие в мотор-шоу в Детройте на следующий год. А в нынешнем году от участия в автосалоне в Париже откажутся несколько марок из Европы и Азии. BMW теперь больше склоняется к мероприятиям, которые организовывают сами баварцы для своей продукции, не завися от классических автомобильных выставок.

Volkswagen решил пропустить автосалон в Париже

Volkswagen решил пропустить автосалон в Париже

На фоне технологического прогресса производители теперь больше интересуются мотор-шоу, на которых показывают беспилотный транспорт. Они проводятся в Лас-Вегасе (выставка CES) и в Барселоне (Mobile World Congress).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости