В Ростове исчезнут 40 направлений маршруток

17.05.2018 11:50
В Ростове исчезнут 40 направлений маршруток

С 4 августа в Ростове-на-Дону основательно поменяют схему движения общественного транспорта. Правительство намерено поставить 20 новых маршрутов, при этом 40 направлений уберут, поскольку они мало востребованы.

Смена схемы движения началась еще в 2016 году с заключения контракта с ДГТУ, который разрабатывал новую маршрутную сеть. Уточняется, что во время изменения маршрутов власти учитывали мнение жителей Ростова-на-Дону. В результате исследований 28 апреля вышло новое постановление, которое упразднит маршрутное такси и увеличит количество автобусов до 720 ед., а маршруток до 285 ед. к 2020 году.

Мария Давыдова, начальник управления по связям с общественностью, пояснила:

«Все машины будут ездить по регулируемому тарифу, останавливаться только на остановочных комплексах и предоставлять льготы для пенсионеров, школьников, инвалидов, ветеранов».

В Ростове исчезнут 40 направлений маршруток

В Ростове исчезнут 40 направлений маршруток

Жители города возмущены изменениями, поскольку многим придется ездить с пересадками и тратить на дорогу больше времени. Перевозчики также выразили свое недовольство, в частности предприятие АТП-5 лишится всех маршрутов. Сергей Портнов, генеральный директор предприятия, предложил лишь сократить количество техники, а также предоставить дополнительные требования к качеству маршруток, вместо полной ликвидации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости