В Омске прокуратура отняла права у 87 алкоголиков и наркоманов

17.05.2018 7:46
В Омске прокуратура отняла права у 87 алкоголиков и наркоманов

В Омской области прокуратура издала постановление, согласно которому водительских удостоверений лишились 87 местных жителей, у которых имеются медицинские противопоказания к вождению авто. Отмечается, что пребывание за рулем таких людей угрожало жизни и здоровью иных участников движения, а у некоторых из этих водителей диагностированы психические отклонения.

Отмечается, что работники омской прокуратуры инициировали проверку, в ходе которой были установлены 87 лиц, обладающих водительскими правами и состоящих на учете в медучреждениях города. Им определен диагноз "алкогольная либо наркотическая зависимость".

Основываясь на этих данных, прокурор направил в суд несколько исковых заявлений, предусматривающих прекращение действия водительских удостоверений у этих горожан. В целом, суд прекратил действие водительских прав у 87 местных жителей и потребовал от данных граждан сдать такие документы в местное УГИБДД.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости