В Воронеже появятся платные парковки с 1 октября

17.05.2018 2:43
В Воронеже появятся платные парковки с 1 октября

С октября этого года в Воронеже начнут работать первые платные парковки. Соответствующие намерения 16 мая на совете городской думы подтвердил и.о. первого вице-мэра Воронежа.

По словам господина Петрина, в открытие платных парковок состоится по заявленному ранее плану. Отметим, что недавно члены организации «Город и транспорт» поделились картой, где указаны места, на которых появятся новые парковочные места. В частности, они появятся между улицами 20-летия Октября, 9 Января, Кольцовской, Плехановской, Мира, Ворошилова, проспектом Революции и университетской площади.

Парковки появятся в карманах на магистральных улицах, по которым ездит общественный транспорт, а на остальных дорогах – в крайнем правом ряду. В случае если движение одностороннее, парковочные места сделают с обеих сторон проезжей части.

Цена парковки составит 40 рублей в час, по ночам, праздникам и выходным – бесплатно. Общее количество мест для парковки составит 6 000 единиц, сегодня в центре Воронежа припарковаться могут до 12 000 машин.

Кроме того, документ с перечнем улиц, на которых появятся платные парковки, был опубликован на портале мэрии. Новые места для автомобилей планируют обустроить в два этапа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости