В Калининграде тестируется машина-амфибия

17.05.2018 1:39
В Калининграде тестируется машина-амфибия

Машина-амфибия предназначена для очистки городских водоемов. О том, что ее работа проверяется в Калининграде, сообщил мэр города Алексей Силанов на оперативном совещании 15 мая.

Машина-амфибия под названием Truxor DM 5045 производится в Швеции. Ранее она находилась во владении «Водоканала», но теперь стало известно о ее переходе в «Гидротехник». По словам мэра Калининграда, в скором времени будет озвучен график работы машины.

Алексей Силанов отметил, что в данное время работы машины-амфибии приостановлены. Сейчас они недопустимы в связи с гнездованием птиц. Когда пернатые выведут потомство, работы аппарата Truxor DM 5045 на водоемах Калининграда возобновятся.

Накануне в группе «Калининград.Ru новости Калининграда» появилось видео, в котором запечатлен момент испытаний машины-амфибии на одном из городских водоемов.

Аппарат Truxor DM 5045 был куплен в феврале нынешнего года. Его стоимость составляет 12 млн рублей. По словам представителей «Гидротехника», организации также нужны шагающий экскаватор ценой 25 млн рублей и две промывочные машины за 18 млн рублей каждая.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости