В России отзывают 7 638 опасных автомобилей Toyota и Lexus

17.05.2018 0:38
В России отзывают 7 638 опасных автомобилей Toyota и Lexus

Официальные российские дилеры Lexus и Toyota отзывают в России 7 638 машин моделей Toyota Alphard, Toyota Hilux, Lexus NX200, NX200T, NX300h, RX200T, RX 350 и RX 450h. Причиной отзывной кампании послужили возможные проблемы с системой пассивной безопасности, а именно, с боковыми подушками.

На сайте Росстандарта накануне появилось соответствующее сообщение, согласно которому будут отозваны данные модели, проданные на рынке России с 30 июня 2015 года по 29 сентября 2016 года.

Как отметили представители компании, проблемой является большая вероятность того, что изоляция некоторых датчиков может отслаиваться и вызывать коррозию, что в итоге приведет к прерыванию цепи и несрабатыванию подушки безопасности.

Как отметили в пресс-службе российского офиса компании "Тойота Мотор", вскоре владельцам "проблемных" автомобилей придет оповещение о том, куда следует привезти машину для проведения ремонтных работ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости