В России появился новый бензин G-Drive с октановым числом 100

16.05.2018 20:37
В России появился новый бензин G-Drive с октановым числом 100

Компания «Газпром нефть» начала предлагать на ряде автозаправок бензин АИ-100, в частности, он появился в Москве, Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге. «Газпром нефть» стала третьей компанией, запустившей продажи горючего с самым высоким октановым числом.

Высокооктановый бензин подходит для современных моторов, которые могут работать на топливе с октановым числом не ниже 95. Соответствие качества бензина европейским требованием подтвердили в лаборатории SGS, а его характеристики в отраслевом институте ВНИИ НП.
Горючее проверяли как на гоночных болидах, так и на дорожных авто. В компании уверяют, что оно может применяться для всех новых моторов. АИ-100 ещё три года назад стали продавать на многих заправках сети в Восточной Европе.
Топливо под названием G-Drive до конца нынешнего года должно появиться на АЗС сети и в других городах. При производстве АИ-100 не применяются октанововышающие присадки, поскольку после модернизации на Омском нефтеперерабатывающем заводе начала работать станция смешения бензинов.
До конца этого года топливо, которое назвали G-Drive, появится на заправках сети в других регионах. Отмечается, что выпуск АИ-100 ведётся без использования октаноповышающих присадок.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости