Порошенко не станет лишать крымчан украинского гражданства

16.05.2018 15:51
Порошенко не станет лишать крымчан украинского гражданства

Ранее в украинскую Верховную раду поступил законопроект, предусматривающий лишение гражданства Украины всех жителей Крыма, которые получили паспорта Российской Федерации. Однако, Порошенко предпочёл отозвать данный законопроект.

На официальном интернет-портале украинского парламента была опубликована информация о том, что Петр Порошенко не станет лишать крымчан украинского гражданства, так как соответствующий законопроект глава Украины решил отозвать. Стоит напомнить, ранее представители украинского правительства рассказали о том, что гражданство Украины останется лишь у тех жителей Крымской Республики, которые участвовали в референдуме или выборах российского президента в принудительном порядке.

Данный комментарий в эфире одного из украинских телеканалов дала Ирина Луценко, являющаяся официальным представителем Петра Порошенко, который по неизвестным причинам решил отказаться от подобной инициативы, отозвав законопроект.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости