Для водителей спецмашин Минобрнауки придумало новые правила

16.05.2018 14:34
Для водителей спецмашин Минобрнауки придумало новые правила

Министерство образования и науки Российской Федерации накануне подготовило новые программы подготовки шофёров специальных автомобилей. Новые разработанные правила вступят в силу с начала осени этого года.

Стоит отметить, что в программах могут участвовать только те водители, которые уже имеют права, по окончанию обучения им выдадут специальную корочку, которая позволит работать на машине со специальными проблесковыми маячками. Отмечено, что дополнительные экзамены для таких водителей не предусмотрены.

Во время обучения водителей ознакомят с аспектами нормативно-правовых актов, а также расскажут об особенностях и технических характеристиках спецмашин. Пресс-служба Министерства образования и науки отмечает, что водители будут также обучены использованию спецсигналов и закрытых каналов связи. Помимо всего этого, шофёров научат оказывать первую помощь при аварии, а также экстремальному вождению.

С водителями также будут работать психологи, которые обучат их основам водительской этики и помогут бороться со стрессом, а также контролировать себя в стрессовых ситуациях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости