Названы регионы РФ, где больше всего любят и не любят LADA

16.05.2018 12:33
Названы регионы РФ, где больше всего любят и не любят LADA

В среднем каждый пятый автомобиль на рынке России – это LADA, однако есть ряд регионов, где «АвтоВАЗ» принадлежит более 50% продаж. Автоэксперты подготовили 10 городов, в которых LADA является лидером продаж, а также 10 регионов, где продажи бренда максимально низкие.

Возглавил 10 регионов с наивысшим уровнем продаж LADA Дагестан, где доля «АвтоВАЗ» составляет более 60%. Следом идут Кабардино-Балкария (52,7%), Калмыкия (51,8%), Северная Осетия (49,7%) и Карачаево-Черкессия (48,9%). Замыкает десятку регионов с самым высоким спросом на авто LADA Удмуртия (44,9%), Чувашия (43,7%), Кировская область (42,1%), Ингушетия (41,9%) и Самарская область (40%).

Согласно мониторингу специалистов, самый маленький спрос на продукцию «АвтоВАЗ» наблюдается на Сахалине – 2%. С заметным отрывом далее идет Приморье (4,4%), а также Камчатка и Ненецкий АО, где продажи LADA составили 4,8% от общего рынка. В Москве доля продаж отечественного бренда составила 5,1%. Далее в списке регионов России с наименьшим спросом на LADA идет Калининградская область (6,2%), Бурятия (6,3%), Магаданская область (6,5%), Ямало-Ненецкий АО (7,9%), а также Хабаровский край с продажами в 8%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости