В России мост, на Украине - фельдшерский пункт в селе: Порошенко «утер нос» Путину

В России мост, на Украине - фельдшерский пункт в селе: Порошенко «утер нос» Путину

Президент Украины, по всей видимости, решил тем самым показать, что с Украиной тоже следует считаться. Для этого он поехал в село Боденьки, что в Киевской области. Там он открыл фельдшерско-акушерский пункт.

Информацию об этом разместили украинские СМИ. В ходе церемонии Порошенко выступил с заявлением о том, что Украина приступает к реформе, предполагающей полноценную реализацию реформы сельской медицины.

По его словам, по результатам общения с украинскими партнерами из Канады и Европы, а также Всемирного банка, он предложил модель телемедицины, используемой для сельской амбулатории. Сделать это удалось благодаря необходимым приборам для быстрой диагностики, которые осуществляют передачу в медицинские хабы, где врачи смогут дистанционно поставить диагноз.

Менее чем за год, уверяет Порошенко, на Украине удалось возвести первый в стране энергетически эффективный фельдшерский пункт. После того, как проект поставят на поток, основные работы по запуску близких аналогов начнут действовать по всей территории Украины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости