Как правильно выбрать качественное постельное белье

28.09.2016 14:31
Как правильно выбрать качественное постельное белье

Приобретая новое постельное белье в магазине http://postelka37.ru/komplekty-postelnogo-belya/perkal, любая женщина хочет, чтобы оно прослужило подольше, не полиняло, подошло по размерам, не потеряет форму после стирки.Как же выбрать такое постельное белье, отвечающее стандартам качества?

Итак, чтобы выбрать действительно качественное белье, необходимо при покупке учитывать некоторые правила.

Многие производители считают, что не каждый человек в магазине сможет понять, какого качества белье, потому идут на разные хитрости при его изготовлении. Например, они выбирают тонкие материалы, не качественные нитки, иногда меняют перпендикулярное плетение полотна на диагональное, так уменьшается стоимость готовой продукции. Все это значительно ухудшает качество.белья, часто при изготовлении применяются красители, которые вымываются водой очень быстро. Из-за этого оно деформируется после стирки, линяет, меняет форму, "рассыпаются" швы. Часто белье шьется меньшего размера, чем нужно. Таким образом производители тоже экономят на нас, причем даже не указывают настоящие размеры на упаковке.

На что нужно смотреть при покупке, что не потратить деньги зря?

1. Конечно, первым делом, осматривает этикетку, где должна быть следующая информация.:

указание компании-производителя, их контактная информация.

состав материалов

схема комплектов, где указываются настоящие размеры белья

советы по уходу

Комплекты постельного белья, где этой информации нет, или она не читается, плохо пропечатана - покупать нельзя.

2. Далее, смотрим само белье. Ткань плохого качества просвечивается, структура ткани непонятная, не приятная на ощупь - отказываемся от этого. Такое белье не вынесет нескольких стирок.

3. Теперь вывернем белье на изнаночную сторону и просмотрим швы, оно должно быть прошито аккуратным бельевым швом. Когда шов простой, а края не обработаны - нам такое белье не подходит. Такое также не переживет пары стирок и "рассыпется" по швам. Качественное белье шьется из цельного отреза материала.У него нет швов в середине.

4. Смотрим на нитки, у качественного изделия нитки крепкие, точно подходят по цвету. У хорошего изделия все концы нитей убраны, они не торчат.

5. А теперь понюхаем его. Качественное изделие пахнет текстилем и все. Когда явно выделяется запах краски - это изделие полиняет быстро. Но не только перед этим оно может стать причиной аллергических реакций или даже отравления. То насколько использовалась стойкая краска, можно проверить, если потереть белье с лица рукой. Когда краска не качественная - рука окрасится.

Источник: http://postelka37.ru/komplekty-postelnogo-belya/perkal

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости